phone  (067) 487-77-83

home  ул. Гетьмана 1В

secured letter  order@audioreklama.com.ua

But ukr

kak polzovatsia

Опыт показывает, что использование нелегальной музыки (например, включение fm или интернет-радио) в итоге оказывается даже дороже, чем уплата всех официальных отчислений. Судебные издержки в десятки и даже сотни раз могут превышать суммы, которые магазин потратил бы при легальном использовании контента.

Использование радио является не только незаконным, но и неэффективным, особенно для торговых сетей. Ведь отсутствует возможность управления контентом из единого центра, невозможно сезонное обновление музыки и оперативная интеграция в сетку трансляции промороликов, джинглов, рекламных объявлений. В целом, такое звуковое решение не позволяет использовать внутреннее радио, как полноценный маркетинговый инструмент.

Кроме того, поскольку евроинтеграция Украины подразумевает соблюдение прав интеллектуальной собственности, к чему европейские институции относятся довольно ревностно, то уплата авторского вознаграждения является не только экономическим вопросом, но и показателем уровня бизнес-культуры украинских предпринимателей.

Поэтому владелец ресторана или торговой сети обязан урегулировать вопросы соблюдения прав либо непосредственно с правообладателем, либо с организациями, представляющими интересы отечественных и иностранных правообладателей.

В Украине такими компаниями являются Украинская лига музыкальных прав (УЛМП), Украинское агентство по авторским и смежным правам (УААСП) и Украинская лига авторских и смежных прав (УЛАСП). Они строго следят за соблюдением законодательства в данной сфере.

Приєднуйтесь до нас:

facebook twitter insta youtube

Наші послуги:

Аудіореклама в ТРЦ та супермаркетах
Оренда звукового обладнання
Підбір музики та закриття авторских прав
Підбір та монтаж звукових систем

Наші контакти:

тел.: (044) 331-43-36
mail: order@audioreklama.com.ua